Последние новости

Реклама

Всероссийская акция «Дерево Победы»

В филиале КФУ им. В. И. Вернадского — Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже стартовала традиционная молодёжная акция «Дерево Победы». Она началась с урока мужества, на который к ребятам пришли ветераны Великой Отечественной войны Иван Иванович Робок и Евгений Кириллович Долбилин.Герои рассказали о своем боевом пути.

Присутствующие с неподдельным волнением слушали воспоминания 92-х летнего Ивана Ивановича о его участии в освобождении Армянска, Джанкоя, Симферополя, о первой боевой награде за штурм Сапун-горы в Севастополе.  В унисон с фронтовиком сообщил о своем понимании патриотизма директор колледжа Виктор Соченко.

Проректор по социальной и молодежной политике университета Евгений Бубнов поблагодарил ветеранов за мужество и героизм, отметил, что для последующих поколений они служат примером, а молодежи требуется учиться проявлять  любовь к Родине в конкретных делах.

Председатель крымского регионального отделения ООО «Российский Союз ветеранов» Анатолий Кочетков особое внимание уделил тем фактам, когда наши оппоненты пытаются вытравить из памяти народной правду о самой кровопролитной войне в истории нашей страны.

В завершение все участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим сельчанам в Великой Отечественной войне, посадили деревья Победы и повязали на них Георгиевские ленточки.

Начальник отдела гражданско-патриотической работы университета Виктор Бридко подвел итоги акции.

«Мы не просто облагораживаем и озеленяем наши города, однако и не даем забыть нашу историю…», — подвёл черту он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля