Последние новости

Реклама

В крымской медакадемии откроют инновационный центр и 10 современных лабораторий

В Крыму на базе Медакадемии запланировали открыть Центр инноваций, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что деньги на создание Центра будут поступать за счёт грантов и внутреннего финансирования.

В настоящее время разрабатывается механизм по грантовой системе Академии наук, Минздрава и Минобразования. В новую структуру Медакадемии войдут 10 специализированных лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

«За три года в Медицинской академии были закуплены по программе развития и выиграны по грантам лаборатории молекулярной биологии, лаборатории иммуногистохимии, и целиком закуплено оборудование.

Сейчас создается лаборатория тканевых технологий, а также другие. Всего их будет 10, объединенных в Центральную научно-исследовательскую лабораторию», – цитируют РИА «Новости» директора Медицинской академии Нанули Иванову.

По её словам, лаборатории будут функционировать как центр коллективного пользования, на базе которого смогут проводить исследования сотрудники медицинского вуза, Таврической академии, Физико-технического института, а также других смежных направлений.

Создание Центра инноваций сократит кадровую зависимость и позволит растить в Крыму собственных специалистов.

«Мы должны в меньшей степени зависеть от материковой России, и в большей степени растить собственные кадры и давать карт-бланш нашей молодежи, которая должна привносить эти инновации, чтобы это был мозговой штурм наших учёных вместе с органами власти и представителями бизнеса», – заключила Иванова.

Как сообщалось ранее, в Марокко и Индии желают открыть филиалы Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля