Последние новости

Реклама

Начальник правового отдела Крымской таможни вошла в состав жюри Крымского регионального конкурса «Профессиональный юрист»
9 октября стартует Крымский региональный конкурс «Профессиональный юрист» – масштабный проект, задачами которого является стимулирование профессионального роста юристов, выявление и поощрение высококвалифицированных специалистов.

1 октября 2018 года в актовом зале Министерства юстиции Республики Крым состоялось первое заседание, на котором был сформирован состав судейской комиссии, утверждено Положение о Конкурсе, уточнены нюансы подготовки конкурсных заданий и условий участия. Председателем жюри избрана заместитель председателя Совета министров Республики Крым, руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк. В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты Республики Крым в области права, среди которых начальник правового отдела Крымской таможни Елена Гончарук.

Конкурс проводится в три этапа:

  • I тур (заочный) – с 9 октября по 11 ноября
  • II тур (очный) – 15 ноября
  • Финал (очный) – 22 ноября

Соревнования проводятся в трех номинациях:
  • гражданско-правовая
  • государственно-правовая
  • уголовно-правовая

К участию в Конкурсе приглашаются лица, имеющие юридическое образование, а также студенты юридических специальностей. Участие в конкурсе бесплатно для всех желающих!

Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы I (заочного) тура проводится с 9 октября 2018 года по 11 ноября 2018 года включительно. Желающим принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте krim.konkurs.vashkons.ru, заполнить заявку и ответить на предложенные вопросы I (заочного) тура.

Торжественная церемония награждения состоится 30 ноября и будет приурочена к профессиональному празднику − «Дню юриста».

История конкурса

На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.

В Республике Крым «Профессиональный юрист» проводиться впервые.

Информация об условиях конкурса и итоги публикуются в газете «Консультант Таврический» и на официальном сайте компании «Ваш Консультант» – vashkons.ru.




По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля