Последние новости

Реклама

Крымчане с инвалидностью имеют возможность поучаствовать в конкурсе мастерства «Абилимпикс»

Стартовал приём заявок на II Крымский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Про это сообщает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заявки для участия нужно направить до 3 июля этого года. Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья произойдёт в октябре этого года. Конкурс проводится в целях поддержки и развития профессиональных навыков, повышения мотивации к профессиональному образованию, содействия трудоустройству и социальной интеграции людей с различными видами инвалидности.

Участниками чемпионата имеют возможность стать обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, старше 14 лет, имеющие инвалидность. Также в конкурсе имеют возможность принимать участие лица, нуждающиеся в трудоустройстве или повышении профессионального мастерства, выпускники образовательных организаций и учебно-методических центров, в том числе общественных организаций инвалидов, а также имеющие соответствующий профессиональный опыт.

Победители Крымского чемпионата примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс».

Для участия в Крымском чемпионате нужно подать заявку в Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 84.
Предварительные заявки нужно направить до 3 июля этого года на электронный адрес: [email protected]

Ранее сообщалось, крымские студенты участвовали в III Национальном чемпионате профессионального мастерства между людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля