Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года»

К участию во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года» приглашаются сотрудники муниципальных библиотек России со стажем работы не менее 3 лет и студенты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (программы бакалавриата и магистратуры) и специальности «Библиотековедение» (программа среднего профессионального образования). Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конкурс направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Российская национальная библиотека до 15 августа 2018 года принимает заявки от сотрудников муниципальных библиотек для участия в конкурсных номинациях: «Библиотекарь 2018 года» (основная номинация) и «Лучший молодой библиотекарь» (дополнительная номинация для финалиста основной номинации в возрасте до 35 лет).

Также Санкт-Петербургский государственный институт культуры принимает заявки от студентов для участия в конкурсных номинациях: «Библиотека будущего – взгляд молодых» (номинация для студентов вузов) и «Мой выбор – библиотекарь» (номинация для студентов образовательных организаций профессионального образования: училищ, техникумов, колледжей).

С требованиями к заявкам и условиям участия студентов во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года» можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля