Последние новости

Реклама

В Белогорске и в поселке Нижнегорском полицейские пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к реализации контрафактной продукции известных мировых брендов. Факты розничной реализации контрафакта задокументированы оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский».

Стражи порядка установили и привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который организовал в принадлежащей ему сети магазинов продажу нелегально изготовленной спортивной одежды и обуви. В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний установлены факты реализации контрафакта на территории двух районов Республики Крым.

Всего из розничной сети изъято более 350 пар обуви и 82 единицы одежды, маркированных логотипами известных фирм, которые были произведены не на мощностях этих иностранных компаний с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки.

Согласно результатам проведенных исследований, изъятые образцы являются контрафактной продукцией, которая не ввозилась на территорию Российской Федерации. Компаниям-правообладателям торговых марок ненасён урон на общую сумму свыше 3 млн. руб.

Сейчас проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности индивидуального предпринимателя, кроме того, установления места изготовления указанной контрафактной продукции.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела сразу по нескольким фактам с квалификацией преступления по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг). Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, связано с лишением свободы на срок до двух лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля