Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым прекратили работу цеха, в котором крупными партиями шел разлив и фасовка фальсифицированной алкогольной продукции.

Полицейские установили, что нелегальным производством занималась группа лиц. В частном доме в Симферополе спиртосодержащая жидкость расфасовывалась в стеклянные бутылки и металлические банки с разными наименованиями водки. Ёмкости оклеивались заведомо поддельными федеральными акцизными марками.

Во время обыска было изъято 1640 стеклянных бутылок объёмом по 0,5 л. и 1740 металлических банок объёмом по 0,7 л. готовой продукции.

Всего из незаконного оборота изъято 2038 литров готовой продукции на общую сумму 819 276 рублей.

Согласно заключениям экспертизы, готовая продукция не отвечает требованиям ГОСТа, а федеральные специальные марки изготовлены не на предприятии Госзнак.

Следственным управлением МВД по Республике Крым по факту деятельности организованной группы возбуждено уголовноедело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст.171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, –  лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сейчас в рамках уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных компаний по установлению иных фактов противоправной деятельности организованной группы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля