Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчанин привлечен к уголовной ответственности за торговлю подделками известных мировых торговых марок. Про это сообщили в пресс-службе Крымской транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении 44-летнего жителя Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ – незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный урон», – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе следствия выяснено, что в одном из магазинов Симферополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже спортивная обувь, гетры, болоньевые куртки, спортивные костюмы, маркированные товарными знаками известных производителей: Nike, Puma, Adidas. При этом товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя. Согласно заключению экспертов, данная продукция не соответствовала качеству оригинальной продукции и являлась контрафактной.

«В связи с незаконным использованием индивидуальным предпринимателем товарных знаков, правообладателям ненасён материальный урон на сумму более 2,6 млн рублей. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №17 Центрального судебного района Симферополя для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении.

Санкцией части 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля