Последние новости

Реклама

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к реализации контрафактной продукции на территории Республики Крым.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили и привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который занимался розничной продажей спортивных кроссовок, выдавая их за фирменную продукцию известных мировых брендов. В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний установлены факты реализации нелегальной продукции на территории Джанкоя и Джанкойского района.

Также, в ходе осмотра складских помещений стражи порядка обнаружили и изъяли около 200 пар спортивной обуви, маркированной фирменными логотипами. Выяснено, что кроссовки были произведены в неофициальных подпольных цехах с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки. Компаниям, являющиеся правообладателями торговых марок, причинён урон на общую сумму свыше 1,5 млн. руб.

Отделением дознания МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 cт.180 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг). Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, связано с лишением свободы на срок до двух лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля