Последние новости

Реклама

В Севастополе предприниматель торговал подделками известных брендов

В Севастополе по материалам прокурорской проверки открыто уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в одном из магазинов Севастополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже более 600 единиц одежды и обуви, маркированных известными товарными знаками. При этом указанные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателей, продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Незаконными действиями предпринимателя правообладателям был ненасён материальный урон на сумму более 3,3 млн. рублей», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что материалы проверки направлены прокуратурой в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения Севастопольским линейным отделом полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте открыто уголовное дело за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный урон).

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле Севастопольского транспортного прокурора», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля