Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым обнаружены и пресечены факты реализации контрафактной продукции в магазинах г.Керчи.

Выяснено, что в трёх магазинах осуществлялась реализация фальсифицированных товаров: брюк, толстовок, кроссовок и сумок под товарными знаками известных спортивных брендов.

Контрафактные товары изъяты полицейскими и направлены на экспертизу.

Согласно заключению исследования, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, она не производилась и не ввозилась на территорию Российской Федерации и является контрафактной. Текстильные товары произведены с нарушениями требований к маркировке и упаковке изделий.

По предварительным данным, компаниям-правообладателям оригинальных торговых марок причинён урон на общую сумму свыше 14,7 млн. рублей.

Отделом дознания УМВД России по г.Керчи по факту реализации товаров с использованием чужих товарных знаков открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до трехсот тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля