Последние новости

Реклама

Симферополь. Джанкойские полицейские изъяли у местного предпринимателя 200 пар контрафактных кроссовок. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе осмотра складских помещений стражи порядка обнаружили и изъяли около 200 пар спортивной обуви, маркированной фирменными логотипами. Выяснено, что кроссовки были произведены в неофициальных подпольных цехах с нарушением требований к маркировке изделий и упаковке», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, индивидуальный предприниматель, которому принадлежали кроссовки, занимался их розничной продажей. Компаниям, являющиеся правообладателями торговых марок, ненасён урон на сумму свыше 1,5 млн рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении предпринимателя открыто уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг. Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, предполагает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля