Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактических компаний сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установлены факты противоправной деятельности со стороны должностных лиц администрации одного из муниципальных образований республики и коммерческой организации, расположенной в г. Севастополе.

При выполнении работ по вывозу стихийных свалок с набережной реки должностные лица администрации и коммерческой структуры составили и подписали акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения об их объемах и качестве, в ходе чего бюджету республики был причинён урон на сумму свыше 3,3 млн руб.

В отношении директора предприятия следственным подразделением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Также, следственным подразделением МВД по Республике Крым по факту превышения должностных полномочий должностными лицами открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля