Последние новости

Реклама

Крымские полицейские установили факт мошенничества при исполнении муниципальных контрактов

При исполнении договора должностные лица строительной кампании завысили стоимость работ. В результате их противоправных действий ненасён урон на сумму порядка 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымская правда».

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Крым обнаружен факт мошенничества.

В результате проверки было обнаружено, что в конце 2016 года между муниципальным учреждением и коммерческой организацией г.Ялта были заключены несколько муниципальных договоров на выполнение ремонтных работ помещений в ряде учебных заведений г.Феодосии.

В промежуток времени с октября по декабрь 2016 года должностные лица коммерческой фирмы предоставили акты выполненных работ, на основании чего были подготовлены платежные поручения и в адрес строительного предприятия переведены денежные средства в полном объеме.

Тем не менее, как выяснилось, фирма заведомо завысила объёмы выполненных работ на общую сумму порядка 600 тыс.руб., в ходе чего были излишне оплачены фактически не выполненные работы и растрачены бюджетные денежные средства на указанную сумму.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении директора коммерческой организации было открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Судом предприниматель был признан виновным в совершении преступления и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Сумма причиненного ущерба возмещена в полном объеме путём наложения ареста на имущество осужденного.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля