Последние новости

Реклама

В Крыму полицейскими обнаружен факт мошенничества при исполнении муниципальных контрактов

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Крыма установлен факт мошенничества. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В конце 2016 года между муниципальным учреждением и коммерческой организацией Ялты были заключены несколько муниципальных договоров на выполнение ремонтных работ помещений в ряде учебных заведений Феодосии. В промежуток времени с октября по декабрь 2016 года должностные лица коммерческой фирмы предоставили акты выполненных работ, на основании чего были подготовлены платежные поручения и в адрес строительного предприятия переведены денежные средства в полном объеме. Тем не менее, как оказалось, фирма заведомо завысила объёмы выполненных работ на общую сумму порядка 600 тыс.руб., в результате были излишне оплачены фактически не выполненные работы и растрачены бюджетные денежные средства на указанную сумму», — сказали в пресс-службе.

Следственным отделом в отношении директора коммерческой организации было открыто уголовное дело по признакам состава преступления,а именно мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

«Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд. Судом предприниматель был признан виновным в совершении преступления и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Сумма причиненного ущерба возмещена в полном объеме путём наложения ареста на имущество осужденного», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля