Последние новости

Реклама

Сотрудники Феодосийской полиции пресекли факты служебного подлога и превышения должностных полномочий руководством одного из учебных заведений, в результате которых был причинён урон государству.

Оперативниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Феодосии задокументированы противоправные действия руководителя местного образовательного учреждения, касающиеся освоения средств бюджета.

Следствием выяснено, что директор, с целью освоения бюджетных денежных средств, подписал товарную накладную и счёт на оплату, согласно которых была произведены платежи на поставку ноутбуков, кроме того, лицензированного программного обеспечения, на общую сумму 127 500 рублей. При этом, фактически товар с целью использования для нужд учебного заведения не поступил.

В результате интересам бюджета был причинён существенный урон.

Следственным отделом по г. Феодосии ГСУ СК РФ по Республике Крым было открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 cт.292 (служебный подлог) и ч.1 cт.286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса России.

При оперативном сопровождении полицейских в рамках расследования уголовного дела материальный урон, причинённый государству, в течение месяца был погашен в полном объеме.

Сейчас уголовное дело в отношении директора учебного заведения направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля