Последние новости

Реклама

Крымский подрядчик-мошенник завысил стоимость работ и сэкономил себе почти пять млн. рублей

При строительстве котельной в одном из районов Крыма подрядчик завысил стоимость работ. В результате противоправных действий должностных лиц коммерческой организации ненасён урон на сумму более 4,7 млн. рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате проверки был установлен факт, что в конце 2016 года был заключен муниципальный договор с одной из коммерческих организаций – подрядчиком, на выполнение работ по строительству котельной. Сумма контракта составила порядка 11 млн. рублей.

При исполнении договора должностные лица фирмы-подрядчика посредством предоставления подложных документов указали в проектно-сметной документации и акте выполненных работ завышенную стоимость. В результате ненасён урон на сумму более 4,7 млн. рублей.

Также, обнаружилось, что в ходе участия в тендере на проведение строительных работ представитель подрядчика вступил в сговор с другими участниками аукциона и устранил вероятных конкурентов, которые могли снизить цену на строительные работы.

Сейчас следственным подразделением МВД по Республике Крым по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание на срок до 10 лет.

Проводятся мероприятия по установлению всех фактов противоправной деятельности должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля