Последние новости

Реклама

Джанкоец торговал кроссовками, выдавая их за фирменные

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к реализации контрафактной продукции в Крыму. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили и привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который занимался розничной продажей спортивных кроссовок, выдавая их за фирменную продукцию известных мировых брендов.

Во время проведенных оперативно-розыскных компаний установлены факты реализации нелегальной продукции на территории Джанкоя и Джанкойского района. Также, во время осмотра складских помещений стражи порядка обнаружили и изъяли около 200 пар спортивной обуви, маркированной фирменными логотипами.

Выяснено, что кроссовки были произведены в неофициальных подпольных цехах с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки. Компаниям, являющиеся правообладателями торговых марок, причинён урон на общую сумму свыше 1,5 млн.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 cт.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг). Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, связано с лишением свободы на срок до двух лет со штрафом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля