Последние новости

Реклама

На расчистку русел крымских рек Крым рассчитывает на субсидии

Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросу выделения Республике Крым в 2019 году средств федерального бюджета на расчистку русел рек Большой Салгир, Малый Салгир, Славянка в границах Симферополя, передаёт управление Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На данный момент в Крыму подготовлены предложения в национальный проект «Экология» по выполнению мероприятия по расчистке русел рек, общей протяженностью 54 километра, среди них на территории Симферополя протяженностью 22 километра.  Республика Крым рассчитывает на субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятия в сумме 146 034,3 тыс. рублей», – отметил вице-премьер.

Также Юрий Гоцанюк акцентировал внимание, что на сегодняшний день администрацией города Симферополь выполнены проектные и изыскательские работы по объекту «Расчистка русла реки Большой Салгир, Малый Салгир, Славянка в г. Столице Крыма». Исполнителем проектных работ является ООО «АСГАРД». Так, был подготовлен проект на выполнение указанных работ и получено положительное заключение государственной строительной экспертизы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля