Последние новости

Реклама

В Крыму расчистят 54 км русел рек и уже ликвидировали 187 свалок

Советом министров Крыма разработаны предложения к федеральным проектам по национальному проекту «Экология». Об этом на видеоконференц связи с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гоцанюк сообщил, что в рамках федерального проекта «Питьевая вода» были направлены предложения по строительству 211 водопроводных очистных сооружений. Реализация этих компаний позволит увеличить долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой до 95%. Также, в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» предполагается выполнить расчистку русел рек, общей протяженностью 54 километра.

Кроме этого, обсуждался вопрос ликвидации несанкционированных свалок на полуострове. Вице-премьер сообщил, что за этот год минприроды Крыма было обнаружено 388 несанкционированных мест складирования отходов и на в этот день проведены работы по ликвидации 187 свалок.

Каждый день отслеживается вопрос, касающийся возгорания полигонов твердых коммунальных отходов. Так, межрегиональным управлением Росприроднадзора совместно с минприроды Крыма проведен «круглый стол» для собственников полигонов, где обсуждались вопросы недопущения возгорания отходов. Также планируется проведение рекультивации пяти полигонов твердых коммунальных отходов с последующим закрытием в Симферополе, Керчи, Алуште, Саках и Старом Крыму и осуществление капитального ремонта и реконструкции главных очистных сооружений на территории республики.

Также, Гоцанюк доложил о ситуации в Армянске. На в этот день в городе содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по сернистому ангидриду находится в пределах фоновых концентраций. Осуществляется комплекс мер по нейтрализации активной среды в кислотонакопителе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля