Последние новости

Реклама

В Крыму расчистят 54 км русел рек

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма принял активное участие в подготовке национального проекта «Экология» по Республике Крым. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Госкомводхозом подготовлен региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов», по которому планируется расчистка 54 км русел рек.

Целью регионального проекта является сохранение уникальных водных объектов, также, улучшение гидрологического режима и экологического состояния водных объектов.

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития России на промежуток времени до 2024 года» и включает в себя 10 направлений: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и «Сохранение лесов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля