Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел видеоселекторное совещание с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма

Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк провел совещание с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках совещания обсуждались вопросы выполнения поручений Президента, Правительства Российской Федерации и Главы Республики Крым, мероприятия по расчистке русел рек Кача и Бельбек на территории Бахчисарайского района для безаварийного пропуска зимне-весенних паводковых вод.

Так, в 2017 году запланировано проведение земляных работ по ремонту дамб обвалования на реке Кача, ремонт нижнего бьефа ГТС № 5 с. Новенькое на р.Кача до июня-июля, очистка бьефов водозаборных сооружений от наносов и растительности с.Новенькое, Фурмановка, Красная Заря (р.Кача). В то же время, создан частичный аварийный запас, среди них – песок и щебень. В постоянной готовности находятся аварийные бригады из 9 человек и 4 единиц спецтехники.

Также, по результатам послепаводкового обследования русел рек выявлены и определены места, создающие угрозу затопления прилегающей территории по рекам Кача и Альма. По реке Бельбек заторы не обнаружены.

Участники мероприятия также рассмотрели динамику выполнения плана мероприятий по обеспечению движения общественного транспорта на территории Симферополя в позднее время суток с учетом загруженности маршрута, а также назначение временных управляющих организаций, качество выполнения договорных обязательств МУПами с учетом обращений граждан.

В частности, с начала года в Инспекцию по жилищному надзору РК поступило 952 обращения граждан, среди них 320 с жалобами на деятельность МУПов (33,6%).

Наибольшее количество жалоб поступило в отношении:

— МУП «Киевский Жилсервис» (54), МУП «Железнодорожный Жилсервис» (42), МУП «Центральный Жилсервис»(15), МУП «Аванград» (15) — г. Симферополь – итого 126 жалоб (40% жалоб от общего количества на МУПы);

— МУП МОГОК «ЖилсервисКерчь» (16), МУП МОГОК РК КП «Аршинцево»(15) – г. Керчь – итого 31 жалоба (10% жалоб на МУПы);

— МУП «РЭО — 1 г. Ялта»(15), МУП «РЭО — 2 г. Ялта» (23) — г. Ялта итого 38 жалоб (12% жалоб на МУПы);

— МУП «ЖЭК №5» г. Феодосия(16);

-МУП «Сакское ЖЭО» г. Саки (10).

При этом основными вопросами, поднятыми заявителями, стали ненадлежащее содержание общего имущества МКД, текущие кровли, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также перерасчёты за неоказанные услуги.

По итогам совещания муниципалитетам поручено усилить работу по исполнению ранее данных поручений.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля