Последние новости

Реклама

Почти на 50% в Крыму обновился машинно-тракторный парк, — Гоцанюк

На территории Республики Крым машинно-тракторный парк зерноуборочной техники обновился в реальных условиях на 50%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках рабочей поездки в Симферопольский район, передаёт управление Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году республике была оказана беспрецедентная поддержка со стороны акционерного общества «Росагролизинг». Компанией было выделено более 600 млн рублей на обновление техники, что улучшило условия уборки и дало возможность своевременно собрать урожай по всему Крыму», – отметил Юрий Гоцанюк.

Зампред сообщил, что уборочная акция подходит к завершающей стадии, и на данный момент в ней задействовано около 900 комбайнов. Наибольшее количество техники работает на полях Красногвардейского, Ленинского и Сакского районов. Одновременно с уборочной кампанией, началась подготовка аграриями почвы для проведения сева озимых культур под урожай 2019 года. Вице-премьер подчеркнул, что учитывая неблагоприятные погодные условия, по окончанию уборки крымчане будут обеспечены продовольственным зерном.

Также в рамках поездки Юрий Гоцанюк проинспектировал поля, на которых осуществляется уборка зерна и осмотрел зерноуборочную технику предприятия ООО «Южная» Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля