Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Урожайность зерновых в текущем году значительно превышает показатели 2016 года

В 2017 году урожайность зерновой группы значительно превышает показатели за аналогичный промежуток времени 2016 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочей поездки в Бахчисарайский район.
«За текущий промежуток времени аграрии Крыма собрали свыше 1 млн. 200 тыс. тонн зерновой группы, при этом средняя урожайность с гектара составила 30,6 центнера. Передовиками по площади уборки ранних зерновых стали хозяйства Красногвардейского и Симферопольского районов», — отметил Юрий Гоцанюк, также добавив, что ещё продолжается уборка бобовых, овса и озимой пшеницы, полностью убран лишь озимый ячмень.

Также, в рамках поездки Юрий Гоцанюк совместно с министром сельского хозяйства РК Андреем Рюмшиным вручили Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову сноп пшеницы, уложенный в «копну изобилия», и первый каравай, сделанный из муки нового урожая, как символы первого миллиона ранних зерновых культур, который намолотили крымские земледельцы в этом году.

По предварительным данным, урожай в 2017 году составит 1,5-1,6 млн. тонн зерна, что выше результатов за минувший год на 15%.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля