Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк посетил сельскохозяйственные предприятия в Симферопольском и Красногвардейском районах

В рамках рабочей поездки по Симферопольскому и Красногвардейскому району заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк посетил сельскохозяйственные предприятия и дал оценку урожайности текущего года.

Так, при ознакомлении с производством ООО «Крымтеплица» Юрий Гоцанюк отметил, что предприятие занимается выращиванием экологически чистых овощей, какие реализуются по приемлемой цене.

«В 2017 году предприятием собрано порядка 4 тыс. тонн овощей закрытого грунта. И вправду, томаты, какие создают здесь, экологически чистые и доступные по цене. «Крымтеплица» готова поставлять 200 тонн овощей — как раз тот объём, который необходим крымчанам для потребления», — сообщил вице-премьер, кроме того, отметил значимость реализации именно крымских овощей и фруктов на территории республики.

Также, Юрий Гоцанюк совместно с министром сельского хозяйства Андреей Рюмшиным посетили предприятие ООО «Дружба народов» в Красногвардейском районе, где вручили сертификат о намолоченном 1 миллионе тонн зерна урожая 2017 года комбайнеру с 30-летним стажем. Вице-премьер отметил, что сельскохозяйственный, кадровый и земельный потенциал Красногвардейского района – это история, которая сохраняется и по сей день.

В то же время, Юрий Гоцанюк сообщил, что на сегодняшний день уборочная акция составляет приблизительно 60% валовой урожайности, главная задача на текущий год — выйти не меньше, чем на 1,5 миллиона тонн зерна урожая.


Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля