Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросу принятия мер по регулированию ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросу принятия мер по регулированию ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров. Участники совещания рассмотрели текущую ценовую ситуацию на рынке продтоваров, кроме того, обсудили результаты мероприятий, проведенных Крымским УФАС России в рамках контроля за соблюдением требований федерального закона по регулированию торговой деятельности участниками рынка розничной реализации продуктов питания. Так, органами ФАС были выявлены нарушения в ценообразовании сетевыми магазинами, в их числе включение в договора с поставщиками продукции запрещенных законодательством условий, кроме того, заключение дополнительных соглашений, необоснованные транспортные наценки и другие.

По итогу проведения совещания было принято решение о создании Межведомственной рабочей группы по контролю за ситуацией на рынке продовольственных товаров Республики Крым.

«С целью проведения совместной работы с контролирующими органами по регулированию ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители соответствующих министерств и ведомств республики», — отметил Юрий Гоцанюк, добавив, что данная рабочая группа выявит насколько отвечают установленные надбавки покупательской способности и насколько они экономически обоснованы.


Управление информационной политики Мининформ РК Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля