Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк осмотрел ряд социально-значимых объектов в Советском районе

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк осмотрел ряд жилищно-коммунальных, социальных и сельскохозяйственных объектов в Советском районе, передаёт управление Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, вице-премьер с проверкой посетил три школы – в селе Ильичево и Раздольное, кроме того, поселке Советский. Руководителями образовательных учреждений были озвучены проблемы, требующие решения. Например, школе в Советском нужно приобретение модульного спортивного зала, а в Раздольном и Ильичево – капитальный ремонт фасадов здания.

«В рамках рабочего визита в Советский район, кроме образовательных учреждений, мы осмотрели две котельные, которые отапливают социально-значимые объекты –детский сад, три школы и больничный комплекс. По факту проверки было обнаружено, что котельные целиком готовы к работе в осенне-зимний промежуток времени. В процессе подготовки к зиме был проведен ремонт оборудования, сетей, зданий и сооружений», – подчеркнул вице-премьер.

Также в рамках визита прошло аппаратное совещание с участием глав поселений по актуальным вопросам района. Так, проблема очередности в детские сады считается одной из ключевых в районе. Вице-премьер подчеркнул, что на данный момент ведётся возведение дошкольного образовательного учреждения в поселке Советский на 300 мест, кроме того, возведение модульного сада в селе Краснофлотское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля