Последние новости

Реклама

В I квартале мероприятия в рамках Года экологии выполнены в полном объеме, — Гоцанюк

В I квартале текущего года мероприятия, запланированные в рамках Года экологии муниципальными образованиями республики, выполнены в полном объеме. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии, сообщает Управление информационной политики Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Если говорить об итогах I квартала, то уже 4 из 55 основных мероприятий Плана по проведению Года экологии в республике выполнены в полном объеме. В некоторых муниципальных образованиях на сегодняшний день выполнено даже больше запланированного. Продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству регионов. Проведена уборка водоохранных зон на территории Симферополя, Ялты, Сак, Джанкойского и других районов», — отметил вице-премьер, добавив, что для достижения скорейшего выполнения плана требуется, чтобы в уборке территорий были задействованы все предприятия Крыма.

На заседании были заслушаны доклады представителей Минприроды, Минтранспорта, МинЖКХ, Минпрома Крыма, Ялты и Феодосии о выполнении мероприятий плана.

Так, продолжает вестись активная работа по ликвидации стихийных свалок за пределами населённых пунктов, по благоустройству автомобильных дорог и остановок общественного транспорта, озеленению и приведению в порядок населённых пунктов республики.

В частности, в регионах республики высажено более 10 тыс. зеленых насаждений, ликвидированы 9 свалок общей площадью более 37 тыс. кв. м. При этом, на ближайшее время запланирована ликвидация 4 свалок за пределами населённых пунктов республики.

В ходе заседания вице-премьером дано поручение конкретизировать выполнение пунктов плана мероприятий, предоставляя фотоотчеты о проделанной работе. Также в ходе заседания принято решение о проведении 22 апреля Всероссийского экологического субботника.

Помимо этого, даны поручения ускорить очистку и благоустройство пляжных территорий, кроме того, увеличить количество объектов наружной рекламы о проведении мероприятий в рамках Года экологии на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля