Последние новости

Реклама

Крымские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате России

Состав на турнир поехал конкурентоспособный, в него вошли пять спортсменов, передаёт «Крымская газета».

С учётом жёсткого отбора это, как говорит специалистов, отличный показатель.

– Нашу команду представляли четыре парня и одна девушка – Анастасия Безлюдная. Она, кстати, завоевала в итоге три бронзовые медали. Ребята также порадовали. Они показали отличный результат, хотя и выступали вчетвером, это всего полкоманды, – рассказывает главный тренер сборной Крыма Михаил Заргарян. – В общекомандном зачёте мы заняли 8-е место из 85 субъектов Российской Федерации. Считаю, это хороший и достойный результат, который должен стать стимулом для следующего шага.

Сделать этот шаг должны эти же ребята в силу своего молодого возраста. К примеру, Геворг Серобян, 2002 года рождения, выступал в категории до 69 килограмм. В свои 15 лет он завоевал 6-е место. А Анастасии Безлюдной понадобилось максимум концентрации и здорового фанатизма на тренировках, чтобы взять бронзу.

Чтобы успехи крымских тяжелоатлетов были не ситуативными, а стабильными, на полуострове создают для них соответствующие условия.

– Мы стараемся делать всё, чтобы поднять материальную базу. Заложен спортзал на базе плавательного бассейна в Симферополе. В Алуште планируем сделать зал, в Феодосии также расширим условия тренировок, – сказал президент профильной республиканской федерации Евгений Михайлов. – Это даст возможность в том числе проводить сборы, а когда на них будут приезжать ребята с материка, наши также будут прогрессировать. Это начало большого пути.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля