Последние новости

Реклама

Сабля, рапира, шпага — в «Крымском» готовятся к Чемпионатам Европы и Мира сильнейшие паралимпийцы России

В промежуток времени с 27 августа по 12 сентября в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) сборная России по фехтованию на колясках проводит подготовительный сбор к основным стартам — выступлению на Чемпионате Европы и двум этапам Кубка Мира, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В первой декаде июля на Первенстве Мира наша молодёжная сборная завоевала победное первое место, собрав в общекомандном зачете 6 золотых медалей, 2 серебряные и 5 бронзовых: Алена Евдокимова завоевала 3 золотых медали, Максим Шабуров — 2 золотых медали, Никита Трофимов – 1 золотую и 2 бронзовых медали, Алена Клименкова – серебряная и бронзовая медали, Олег Гавриленков – серебряная медаль, Александра Гончарова – 2 бронзовые. Под сводами Польского дворца спорта был многократно поднят флаг России и прозвучал гимн нашей страны. Старшие ребята также прекрасно выступили на этапе Кубка Мира, тем не менее это был не самый главный старт. Впереди у нас Чемпионат Европы, который произойдёт в Терне (Италия) и два этапа Кубка Мира, они пройдут в Тбилиси и Киото», — сказала Президент Федерации паралимпийского фехтования, заслуженный тренер России, Елена Белкина.

Также, тренерский состав сборной уточнил, что именно тренировочные мероприятия в Крыму закладывают хорошую подготовительную базу для спортсменов, помогают повысить функциональные возможности и дают колоссальное подспорье в подготовке к новым стартам.

Подчеркнём, что сборная России по фехтованию на колясках на Чемпионате Мира 2017 года завоевала 25 медалей: 7 золотых, 7 серебряных. 11 бронзовых. В этом году в Варшаве на ежегодном традиционном турнире – этап Кубка мира, «Сабля Килинского» российские фехтовальщики завоевала 2 золота, 3 серебра и 8 бронзовых медалей. Это завершающий турнир перед началом отборочного периода к Паралимпийским Играм в Токио 2020 В состав российской делегации на этом Кубке вошли 19 спортсменов, среди них двое из них участвовали в первый раз. Это Галина Топорова и Виталий Левитин, оба из Санкт- Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля