Последние новости

Реклама

Рывок, ещё рывок: Крымские тяжелоатлеты продолжают покорять Россию

Крымские тяжелоатлеты продолжают покорять Россию. На данный раз наши силачи успешно выступили сразу на двух турнирах общенационального масштаба. Примечательно, что оба медалиста – воспитанники крымского училища олимпийского резерва. «Крымская газета» понаблюдала за их тренировочным процессом, передаёт «Крымская газета».

Три-четыре тонны. Именно столько в среднем поднимает за тренировку Илья Хрусталёв. С учётом того, что они у него каждодневные, золотая медаль в первенстве Южного федерального округа между юниоров стала заслуженным итогом стараний. Крымчанин выступал в весе до 62 килограммов и показал пусть и не максимальный для себя, но приемлемый для победы результат – 105 кило в рывке и 125 – в толчке штанги. В полной боевой готовности он ответит уже на чемпионате страны. 

– Здесь я больше старался прочувствовать свой организм, понять его резервы, но при этом не выкладывать все козыри сразу, – уточняет Хрусталёв. – Я очень бы желал показать себя на чемпионате страны, который будет уже в конце месяца. Я знаю, что при должной мотивации и готовности точно сумею побороться за призы. Верю, что все удастся.    

А ещё один наш перспективный тяжелоатлет, Сергей Белецкий, уже выступил на первенстве страны в своей возрастной группе 2000 года рождения и моложе. Он стал бронзовым призёром, и с учётом большой конкуренции это однозначно успех, по мнению его наставников. Сам спортсмен самокритичен, поэтому перед следующими стартами желает сделать качественную работу над ошибками. Его амбиции идут дальше третьего места. 

– Рывок штанги у меня хороший, техникой также, в принципе, доволен. Но надо работать над толчком снаряда, – сообщил спортсмен. – Без этого мне сложно на что-то большое рассчитывать. Собираюсь сейчас уделить этому большое внимание.  

Теперь все силы бросят на следующие испытания. А там крымским силачам, чтобы побороться за медали, надо будет выходить уже на максимальную мощность. 

– С 27-го марта пройдёт первенство России между юниоров до 21 года. Туда от нас поедут три-четыре человека, сейчас определимся, кто конкретно, – делится календарными планами тренер КВУОР по тяжелой атлетике Назим Канатаев. – Потом уже июль. Там спортсмены 2000 года и моложе посоревнуются в спартакиаде учащихся России.  

Ещё одна надежда училища олимпийского резерва, дзюдоистка Виктория Байдак, в конце месяца уезжает в Кемерово, там пройдёт первенство страны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля