Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Это соревнование прошло 18-19 января в Волгограде и прошло между юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет, кроме того, мужчин и женщин, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), 726 участников показывали своё мастерство в беге на разные дистанции (среди них с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Сборную Республики Крым представляли 22 легкоатлета из городов Саки, Ялты, Симферополя, кроме того, Крымского училища олимпийского резерва. Они завоевали пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.

Три медали высшей пробы крымские спортсмены выиграли в беге на 200 метров. Это Дмитрий Поправкин (у юношей), Юлия Яновская (между юниорок до 20 лет) и мастер спорта Никита Захарченко (у мужчин).

Также первые места заняли Александр Кадуха (в прыжках в длину между юношей) и Вера Свидерская (в беге на 1 500 м между женщин).

Вторыми призёрами стали Полина Королева (в беге на 800 и 1 500 м), Алина Попович (девушки), Дмитрий Поправкин (юноши) и Рута Лабус (женщины) – все в беге на 60 м, Сергей Лола (юноши, бег на 200 м), Андрей Сидлецкий (мужчины, бег на 2 000 м с препятствиями), Илья Антоненко (юноши, бег на 1 500 м) и эстафетная команда (4 х 200 м) между юниорок до 20 лет.

На третью ступень почёта поднялись Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет, бег на 60 м), Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет, бег на 800 м), Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет, бег на 400 м), Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет, семиборье) и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет, бег на 200 м).

По итогам выступления на этих состязаниях будут сформированы сборные РК для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, какие состоятся в ближайшее время в Смоленске, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и столице России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля