Борцы-вольники Крыма завоевали две медали на чемпионате РоссииСборная Крыма по вольной борьбе завоевала две медали на завершившемся 23 апреля чемпионате России между юниоров (до 21 года), сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В весовой категории до 66 кг серебряную медаль завоевал Анзор Закуев. Крымчанин уступил лишь представителю Ханты-Мансийска Давиду Абаеву, который является чемпионом мира между юношей и чемпионом Европы между юниоров).

Общий счёт по схваткам — 4:13 не в пользу нашего борца.

Бронзовые награды, в весовой категории до 120 кг, завоевал воспитанник алуштинского СК «Барс» Сослан Хинчагов. После поражения в полуфинальной схватке от дагестанца Амина Дибирова (0:5), крымский борец одержал победу в схватке за третье место, где досрочно победил чеченца Ахмеда Альберхаджиева.

Всего в первенстве приняли участие 333 борца из 37 регионов России, кроме того, из Южной Осетии.

Сборная Крыма была представлена 8 спортсменами.

Награды разыграли в восьми классических весовых категориях.