Симферополь. Представители сборной Республики Крым по радиоспорту успешно выступили в Кубке России, Кубке ДОСААФ России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации. Эти состязания состоялись в Домодедово Московской области и собрали более 120 спортсменов из 15 субъектов страны, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы министерства спорта РК, в мероприятии участвовали симферопольцы Кирилл Воротников, кроме того, Павел и Любовь Лебедевы.

В личном зачёте в забеге на диапазоне 144 мегагерц Кирилл Воротников завоевал серебро. Победил мастер спорта международного класса Богдан Родионов из Санкт-Петербурга, а третьим финишировал мастер спорта Роман Кузнецов из Ленинградской области.

В категории юниорок кандидат в мастера спорта Любовь Лебедева стала бронзовым призёром в забеге 3,5 мегагерц. Здесь первую и вторую позиции заняли мастера спорта Екатерина Абдуллина из Рязанской области и Надежда Мельникова из Владимирской области.

В командном зачёте между мужчин мастера спорта Воротников и Лебедев завоевали бронзовые медали, лишь немного уступив результатам коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые заняли на пьедестале первое и второе места соответственно. Крымские спортсмены продолжат борьбу за попадание в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдёт с 28 августа по 10 сентября в Корее.