Крымские спортсмены в составе сборной России завоевали золото на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе

Крымские спортсмены в составе сборной России завоевали золото на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в южнокорейском Чханвоне. Спортсмены выиграли командное золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени. В состав сборной вошли также стрелки из Симферополя — Владислав Прянишников, Владислав Щепоткин, Максим Степанов. Про это сообщает пресс-служба Минспорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Серебряную медаль взяла команда из КНДР, бронзовую – шведы.

В личном зачете в этом виде программы Максим Степанов выиграл серебро, а Владислав Прянишников – бронзу.

В той же дисциплине женская сборная России выиграла бронзовые награды. Первое место занял Китай, спортсменки из КНДР стали вторыми. Также, россиянка Ольга Степанова завоевала золото в индивидуальных женских соревнованиях.

В медальном зачете сборная России заняла третье место, выиграв 8 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Лидером является сборная Китая (9-11-4), следом расположилась Южная Корея (9-7-7).

На чемпионате мира выступают 1800 стрелков из 89 стран, разыгрываются личные медали в 53 упражнениях и командные – в 59.