Последние новости

Реклама

В сборную России по легкой атлетике вошли 19 крымчан

19 крымских спортсменов вошли в состав сборной России. Об этом в эфире радио рассказал главный тренер сборной команды Крыма по легкой атлетике, исполнительный директор Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики Олег Леонов, сообщает издание «Крымская правда».

«Уровень спорта в России на порядок выше, чем там, где мы находились в недалеком прошлом. У нас на данный момент находится 19 спортсменов разных возрастов сборной команде России. Считаю, что это довольно высокий показатель по сравнению с другими видами спорта», — подчеркнул Леонов. По его словам, на сегодняшний день в Крыму работает почти 70 тренеров, какие воспитали призеров на самом деле во всех возрастных группах. В качестве примера Леонов привел прошедшие в июле в Жуковском (Московская область) всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», где лучшие результаты продемонстрировали крымчане.
«Вера Ребрик там выиграла. Алексей Сокирский был третьим. Ксения Савина из Симферополя заняла третье место в беге на 800 метров. Это высокий результат! Ксения не только выполнила норматив «Мастер спорта международного класса», тем не менее и побила рекорд Надежды Ралдугиной, который «простаивал» 33 года», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля