Легкоатлеты из Крыма выступили в финале командного чемпионата и первенства России

Крымские легкоатлеты приняли участие в чемпионате России по эстафетному бегу и командном чемпионате России по многоборьям, который прошёл в городе Сочи (Адлерский район Краснодарского края) на базе спортивного комплекса «Юность». Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Крымчане боролись за медали в семиборье, десятиборье, эстафетном беге 4х100 м и 400м х 300м х 200м х 100м.

Никита Захарченко, набрав по итогам десяти видов многоборья 6814 очков, остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место между юниоров до 23 лет, а Дарья Рыдзывыло, установив личный рекорд в семиборье между девушек до 18 лет, заняла 6 место. Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮСШОР по легкой атлетике №1.

Кандидат в мастера спорта Кристина Волкова (ДЮСШ № 1) вошла в десятку сильнейших многоборок страны между юниорок до 20 лет, заняв соответственно 9 место.

В первенстве России по эстафетному бегу на дистанции 4х100м между девушек до 18 лет, приняла участие команда ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 в составе: Анастасия Шиховцова, Мария Гордиенко, Анастасия Дорохова и Виктория Соболева. Показав на финише личный результат 50,54 сек. они заняли 12 место.

Также, мастера спорта, крымчанки Ксения Савина и Рута Лабус в составе сборной команды финишировали седьмыми в эстафетном беге 400м х 300м х 200м х 100м между женщин.

«Выступления показали, что у нас есть резервы и хорошие перспективы для будущих стартов. Анализируя выступление каждого спортсмена с их тренерами будут внесены соответствующие корректировки в тренировочные планы подготовки к следующим стартам. Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем сделать данный недостающий шаг до призового пьедестала», — сказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.