Последние новости

Реклама

В Армянск прибыли медики узкой специализации. Спустя три недели после ЧП
Спустя более трёх недель после экологического инцидента в Армянске, в министерстве здравоохранения республики решили направить в город медиков узкой специализации. Ранее с требованием организовать бесплатные обследования состояния здоровья специалистами выступили сами жители города, сообщает издание «Новоросс. info».

Активисты обратились в администрацию города, заявив про необходимость наладить в Армянске работу медицинских лабораторий и провести консультации терапевта, офтальмолога, пульмонолога и гастроэнтеролога. Обращение было зарегистрировано в приемной администрации 17 сентября, под ним оставили свои подписи 200 человек.

Между врачей, приезд которых заверили в министерстве здравоохранения – терапевты, дерматологи, пульмонологи, офтальмологи и оториноларингологи (лор-врачи). Ожидается, что медики будут приезжать из иных медучреждений республики, потому как в Армянске не хватает врачей некоторых специальностей. По планам, приемы будут проводиться минимум месяц.

Тем временем, как заявляет министр здравоохранения республики Александр Голенко, у жителей региона в основном проявляются реакции на ОРВИ, которые связаны с сезонными заболеваниями. По информации правительства, госпитализаций, связанных с химическим выбросом, зафиксировано не было.

Вспомним, испарение содержимого накопителя кислоты, который применяется армянским филиалом ООО «Титановые инвестиции», произошло ещё в августе – в ночь с 23 на 24. 4 сентября в правительстве приняли решение организовать вывоз детей из Армянска, направив их в лагеря и санатории, после того как эксперты зафиксировали в городе превышение допустимой нормы концентрации сернистого ангидрида. Также было принято решение о временном прекращении работы завода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля