Последние новости

Реклама

У жителей села поблизости от Армянска не обнаружено заболеваний, связанных с воздействием на окружающую среду, — Голенко

Медицинский осмотр жителей села Перекоп, расположенного неподалёку от титанового завода Армянска, показал, что никаких заболеваний, связанных с недавним загрязнением атмосферы не обнаружено. Об этом на заседании оперативного штаба по ситуации в Армянске заявил министр здравоохранения РК Александр Голенко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Было осмотрено 154 человека. Провели лабораторные исследования, ждём их результаты. Тем не менее, в целом, картина нормальная, как правило только хронические заболевания, которые у граждан уже были. Все получили по ним консультации. Острых проявлений в связи с воздействием окружающей среды на тот момент на практике не было», — сказал Голенко.

Также министр сообщил, что за последние двое суток обращений, связанных с воздействием внешней среды нет: «458 родителей и детей сейчас находятся в санаторно-курортных учреждениях министерства здравоохранения».

«В субботу (8 сентября — прим.) в Алупку в санаторий им. Боброва было направлено 25 человек, состоящих на диспансерном учёте с диагнозом бронхиальная астма. Сделано это было с профилактической целью. Сегодня (10 сентября — прим.) также отправляется 21 ветеран труда в госпиталь, также с целью планового лечения. Тем не менее это никак не связано с ситуацией в Армянске», — добавил Голенко.

Ранее сообщалось, за минувшие выходные в Армянске не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций в атмосфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля