Последние новости

Реклама

В больницы Армянска за двое суток обратились только восемь человек, все случаи не связаны с загрязнением воздуха, — вице-премьер Гоцанюк

За последние несколько суток только восемь человек обратились с недомоганием в больницы севера Крыма, а проверка здоровья их здоровья подтвердила, что его ухудшение не связано с ранее произошедшим выбросом загрязняющих вещество в атмосферу. Об этом на заседании Совета министров РК во вторник, 19 сентября, заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За последние два дня в поликлиники и больницы Армянска обратились только восемь человек, четыре из них были госпитализированы, с разными диагнозами, однако не касающимися вопроса связанного с выбросом вредных веществ», — сказал Гоцанюк.

Министр здравоохранения РК Александр Голенко заметил, что в основном у людей фиксируются реакции на ОРВИ, которые связаны с сезонными заболеваниями.

Также, Голенко сообщил о фактах недостоверной информации, что якобы у жителей-доноров Армянска не берут кровь: «В прошлую субботу жители Армянска сдавали донорскую кровь».

«Если есть медицинские противопоказания для забора крови, так они одинаковы для всех. Население Армянска не имеет никаких противопоказания, как и все другие жители Крыма. Так что доноры из Армянска как и все остальные участвуют в этом благородном деле как донорство. Никаких противопоказаний по месту жительства нет», — сказал Голенко.

Также Гоцанюк проинформировал о том, что было принято решение, чтобы Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» провёл внеочередной медицинский осмотр всех работников завода.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в связи с этим попросил министерство здравоохранения Крыма оказать методическую и практическую помощь руководству предприятия для проведения профосмотров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля