Последние новости

Реклама

Сохранение региональных льгот женщинам и мужчинам 55 и 60 лет– позитивный сигнал для всех крымчан, — Константинов

Крайне важно дать позитивный сигнал людям, что те льготы, которые существовали в Республике Крым до внесений изменений в пенсионное законодательство России сохраняются в дальнейшем. Об этом журналистам в среду, 19 сентября, заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, комментируя закон РК о сохранении региональных льгот женщинам и мужчинам, достигшим 55 и 60 лет, соответственно, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Разумеется, у нас региональные льготы не такие традиционно сформировавшиеся, как в иных регионах Российской Федерации, нам в этом плане ещё предстоит пройти большой путь. Мы изучили льготы, которые есть в большинстве регионов Российской Федерации. Да, они в ряде случаев мощнее, чем у нас, однако и регионы эти не дотационные. Однако это хороший стимул для всех нас выйти из этого режима дотационности и зарабатывать свой региональный ресурс и иметь возможность помогать пенсионерам», — сказал Константинов.

Вспомним, парламентарии Государственного Совета Крыма на сессии в среду, 19 сентября, приняли закон, согласно которому сохраняются региональные льготы для женщин и мужчин, достигших 55 и 60 лет, соответственно.

Сейчас действующим законодательство Крыма предусмотрены следующие льготы пенсионерам: право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Крыма, без ограничения количества поездок, бесплатное социальное обслуживание одиноких пенсионеров, ряд преимуществ и льгот ветеранам труда и военной службы, компенсация уплаты взносов на капитальный ремонт лицам, достигшим возраста 70 и 80 лет и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля