Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов совместно с депутатами от фракции «Единая Россия» внёс на рассмотрение крымского парламента проект закона о сохранении региональных льгот для жителей республики предпенсионного возраста. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Госсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«Председатель Государственного совета Республики Крым, секретарь крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, всецело поддерживая предложения президента РФ Владимира Путина о смягчении изменений в пенсионной системе, совместно с депутатами ГС РК от фракции «Единая Россия» внёс на рассмотрение парламента республики проект закона о сохранении с 1 января 2019 года установленных региональных мер социальной поддержки для граждан при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами в связи с продлением возраста выхода на пенсию», – говорится в сообщении.

Глава крымского парламента также выразил надежду, что законопроект будет оперативно рассмотрен и поддержан депутатами на сессии Государственного совета Республики Крым 19 сентября. Принятие проекта закона позволит сохранить льготы и поддержать граждан, достигших возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины).

В пояснительной записке к проекту закона указывается, что в следующем году на пенсию должны выйти порядка 34 тыс. человек. «В 2019 году в Республике Крым предстоит выйти на пенсию порядка 34 тыс. граждан. Все они могли бы иметь право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Республики Крым без ограничения количества поездок. Одиноким пенсионерам, достигшим возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), сейчас бесплатно предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания», – отмечается в документе.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о готовящихся мерах поддержки пенсионеров в Крыму. Со слов Аксёнова, принятие поправок в законодательство не потребует выделения дополнительных средств



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля