Последние новости

Реклама

Завод «Крымский Титан» жизненно нужен республике, — КонстантиновДля полуострова завод «Крымский Титан» является жизненно необходимым, по этой причине его работу требуется возобновить как можно быстрее. Об этом в этот день журналистам в ходе рабочего визита в Армянск заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ситуация, которая связана с испарением кислотонакопителя в Армянске, нехарактерна для региона. Это связано с природными катаклизмами, и отсутствием воды, то есть диверсией со стороны Украины. Была бы вода в кислотонакопителе, и ничего бы такого не случилось», — сказал Константинов.

По сказанным им словам, второй такой завод как «Крымский Титан» создать будет очень трудно.

«Целый город выстроен под этот завод. Инфраструктура создавалась годами, и невозможно всё это убрать в один момент. Люди не должны уезжать из Армянска, а я уже слышал такие настроения. Здесь надо жить и всё приводить в порядок», — отметил глава крымского парламента.

На встрече с сотрудниками завода «Крымский Титан» Константинов подчеркнул, что потерять такое предпиятие — непозволительная роскошь для Крыма.

«Всё должно вернуться в привычное русло, люди должны заниматься тем, чем занимались годы. Работу предприятия требуется запустить как можно быстрее. Людям необходима работа, они не имеют возможность вечно сидеть и ждать», — подчеркнул председатель Госсовета Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля