Последние новости

Реклама

До конца недели на заводе «Титановые инвестиции» остановят работу всех восьми печей

«Крымский Титан» целиком приостановит свою работу 9 сентября 2018 года. Об этом по результатам заседания  сказал директор предприятия Андрей Акулов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы планово останавливаем производственный процесс. Пять печей из восьми ещё в работе. 9 сентября мы останавливаем все печи. Будем систематически мониторить, как это изменит ситуацию», — сказал Акулов.

Со слов замминистра Минэкологии Крыма Натальи Сологуб, специалистами сейчас проводятся исследования на пригодность воды из Каркинитского залива для заполнения ею озера с отходами с завода.

«Мы проводим исследование воды Каркинитского залива. При смешении вод залива и содержимого в отстойнике был отмемен невысокий рост температуры. Тем не менее, в пределах нормы. Сегодня, вода подходит для заполнения ей отстойника завода, тем не менее, мы разрабатываем дополнительные пути для уменьшения испарения и нейтрализации содержимого кислотонакопителя», — сказала замминистра Минэкологии РК Наталья Сологуб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля