Последние новости

Реклама

Регионы северного Крыма — города Джанкой и Красноперекопск находятся под  особым вниманием руководства республики. Активно прорабатывается вопрос восстановления Джанкойского машиностроительного завода. Об этом во время общения с крымской молодёжью на окружном форуме «Родная гавань», который прошёл в Раздольненском районе, сообщил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.   

«На сегодняшний день завод находится в стадии банкротства. В «ручном режиме» ищем предпринимателей, готовых вложить туда ресурс. Есть рынки сбыта, есть потребность в сельхозтехнике, грузовой технике», — подчеркнул Сергей Аксёнов.  

По его словам, в Джанкое необходимо развивать в том числе и химическое производство.

«Есть предложения по добыче полезных ископаемых непосредственно в Джанкойском регионе», — сказал Аксёнов.  

По его словам, в Красноперекопске и Армянске ситуация проще — на  бюджетообразующих предприятиях «Титан» и «Крымский содовый завод» трудоустроена на практике половина местного населения. Тем не менее, рассматривается возможность создания в этих городах альтернативных производств.

«Джанкой и Красноперекопск мы поддерживаем всеми способами и включаем в программу развития малых городов, которая финансируется из федерального бюджета. Требуется создавать альтернативные производства, что даст возможность людям получить работу в других сферах», — подчеркнул глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля