Последние новости

Реклама

Показатели уменьшились незначительно.

В Крыму в январе-феврале этого года, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого, промышленное производство сократилось на 1,9%

Как сообщает Крымстат, в том числе, на предприятиях по добыче полезных ископаемых объёмы производства снизились на 23,3%, обрабатывающих производств – на 10,8%. В то же время, объёмы производства и распределения электроэнергии, газа и воды повысились на 22,9%, сообщает издание «Крым Медиа».

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за два месяца составил: на предприятиях по добыче полезных ископаемых — 807,9 млн рублей, обрабатывающих производств — 2392 млн рублей, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 2082,7 млн рублей.

Кроме того, за указанный промежуток времени сократился объём производства продукции поселкового хозяйства. Так, объём всех сельхозпроизводителей республики в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 4586,2 млн рублей, что на 6,4% меньше, чем январе-феврале 2014 года.

По информации ведомства, в сфере строительства объём работ, выполненный за два месяца предприятиями и организациями республики, составил 93177 тыс. рублей, что на 0,8% меньше, чем за соответствующий промежуток времени прошлого года. При этом предприятия Евпатории, Керчи и Ялты выполнили 44,8% общего объёма строительства, Симферополя — 38,7 %.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля