Последние новости

Реклама

За выходные в атмосфере Арямянска не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций, — Аксёнов

За минувшие выходные в Армянске не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций в атмосфере. Об этом журналистам в понедельник, 10 сентября, рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За выходные предельно допустимых концентраций в воздухе нет. На сегодня показатели целиком соответствуют мирному времени. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшую неделю, потом будут приниматься соответствующие решения», — сказал Аксёнов.

Что касается оценки оценки ущерба, которую могла принести ситуация на севере Крыма, как говорит Аксёнова, «её пока давать рано». По сказанным им словам, «это будет сделано в результате работы специальной комиссии. Пока не определены все необходимые мероприятия происшедшего».

Тем временем, Аксёнов выразил уверенность, что «тянуть воду из Керкенитского залива, а также другие необходимые мероприятия — это задачи собственника предприятия». «Мы только делаем всё необходимое, чтобы стабилизировать фон в Армянске и Красноперекопске и не допустить новых выбросов. Однако с точки зрения государственных расходов это вообще не следует. Ведь доходы получают учредители».

Тем не менее, как говорит главы Республики, «завод требуется сохранить, однако, на мой взгляд, если будет угроза здоровью людей, в таких условиях завод работать не будет, однако комплекс мер, которые требуется выполнить, чтобы функционирование предприятия было разрешено уже определён».

«Крымский титан» обязали заплатить 700 млн рублей за отходы в кислонакопителе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля