Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдут мероприятия ко Дню памяти воинов, павших в Крымской войне

В память о Крымской войне 1853-1856 гг., главные события которой развернулись на юго-западном побережье крымского полуострова, в Евпатории на улице 2-ой Гвардейской армии в 1859 году на средства Евпаторийского караимского общества установлен памятник русским воинам, передаёт «Крымское информационное агентство».

7 сентября, в 10 часов у памятника произойдёт митинг с возложением цветов, посвященный Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг, сообщает управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории.

В библиотеках города пройдут часы истории Отечества, исторические экскурсы, посвященные памяти воинов, павших в Крымской войне, в музее истории Крымской войны произойдёт урок истории «Герои Крымской войны».

«Жители Евпатории с особым почтением относятся к истории своего города и всей России. События полуторавековой давности и в этот день имеют особое значение для всех нас. Кто не помнит своего прошлого, тот обречен пережить его вновь», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля