Последние новости

Реклама

В Керчи студентам рассказали о сестринском деле в Крымской войне В Керчи 9 сентября отмечали День памяти русских воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов. В Восточно-Крымском музее-заповеднике в данный день совместно с  Центральной городской библиотекой провели мероприятие для студентов Керченского медицинского колледжа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«Крымская война стала отправным моментом истории для развития сестринского дела. Начальник отдела научно-просветительной работы ВКИКМЗ Надежда Александровна Макарова  проводит встречи, посвященные Крымской войне в костюме сестры милосердия Крестовоздвиженской общины», — отметили в заповедники.

Студенткам рассказали  о развитии сестринского и врачебного дела, о судьбах первых сестер милосердия, о периоде оккупации Керчи и уроне, нанесенном городу. А также о жизни в Керчи до и после Крымской войны.

«Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно — в сквере, где установлен бюст Пирогова Н.И.-выдающегося хирурга,  с чьим именем ассоциируется русская медицина  середины XIX века», — заключили в заповеднике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля