Последние новости

Реклама

Симферополь. Мероприятия, приуроченные к 160-летию окончания Крымской войны 1853-1856 годов, пройдут 9 сентября в республике. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

«9 сентября 2016 года в Республике Крым пройдут мероприятия ко Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, – сообщили в министерстве. – Так, в Симферополе произойдёт традиционное возложение венков и цветов к Долгоруковскому обелиску, а на мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, пройдёт митинг-реквием».

Помимо этого, план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти воинов, павших в Крымской войне, утвержденный правительством Крыма, предусматривает благоустройство военного кладбища в Симферополе и других памятников и памятных мест, проведение девятого военно-исторического фестиваля «Альминское дело», а также издание книги «Журнал военных действий в Крыму. 1855 год». «Кроме того, на базе Центрального музея Тавриды сделают передвижную выставку, которая откроется в Симферополе, а затем в течение года будет экспонироваться в городах и райцентрах республики», – сообщили в мининформе.

Также в рамках Дня памяти в Крыму пройдут семинары, «круглые столы», уроки памяти и экскурсии в музеях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля